Como Probar Altavoz Microfono Xiaomi Redmi Poco

Как проверить микрофон и динамики Xiaomi, Redmi или POCO


В течение многих лет MIUI рекламировалась как наиболее настраиваемая версия Android, которую явно унаследовала HyperOS. И да, там может быть много ненужного ПО, но вы можете удалить его и сохранить полезные файлы.

Но возвращаясь к преимуществам, MIUI и HyperOS выходят за рамки настройки. Оба слоя содержат множество скрытых инструментов, которые помогут вам проверить состояние вашего мобильного телефона. Например, если вы считаете, что у вашего смартфона проблемы со звуком, есть способ проверить это, не обращаясь в службу технической поддержки. Мы научим вас, как протестировать микрофон и динамики Xiaomi, Redmi или POCO.

Меню Cit Или Fqc Скрытый Тестовый Звук Xiaomi Redmi Poco

Среди множества секретных опций, которые есть у Xiaomi, Redmi и POCO, есть специальное меню, в котором хранятся полезные инструменты диагностики оборудования. Это «меню CIT» (также тест FQC), где Вы можете получить аудиотест, включенный в комплект вашего мобильного телефона. И многие специалисты по обслуживанию используют его для проверки проблем с микрофонами и динамиками.

Да, хотите верьте, хотите нет, но зачастую вам не нужны внешние инструменты, чтобы понять, что что-то работает не так. Кроме того, у него есть множество других инструментов для проверки других качеств вашего Xiaomi, Redmi или POCO. Есть тесты на радио, GPS, WiFi, Bluetooth, датчики и многое другое.

Но как попасть в это меню, чтобы проверить, правильно ли работают микрофон и динамики вашего телефона? Выполнить следующие шаги легко (применимо к Xiaomi, Redmi и POCO, независимо от того, используете ли вы MIUI или HyperOS):

В меню «Настройки»: «Настройки» > «О телефоне» > «Подробности и характеристики» > Нажмите 5 раз на версию ядра. В коде набора MMI: наберите *#*#6484#*#*, и откроется меню CIT.

Тесты Скрытого Динамика И Микрофона Xiaomi Redmi Poco

Какие аудиотесты вы найдете здесь, попав в меню CIT? В зависимости от версии MIUI или Hyper OS, а также аудиооборудования вашего мобильного телефона, это:

Регулировка динамика: воспроизводит звуковой сигнал для настройки динамика. Он также работает в качестве первого теста, чтобы проверить, работает ли динамик. Тест Recevier/Botton_speaker/Top_speaker/Spearker: проверьте звук всех динамиков на вашем мобильном телефоне. Для прохождения испытаний вам необходимо нажать две цифры, которые вам подскажет голос робота.Воспроизведение музыки через ресивер / Воспроизведение музыки через динамики: проверьте звук, воспроизведя музыку через все динамики. Если вы подтвердите, что не слышите никакого странного шума, вы пройдете тест разговорного микрофона/тест основного микрофона/верхнего микрофона/вспомогательного микрофона: проверьте прием звука всеми микрофонами Xiaomi, Redmi или POCO. Чтобы прослушать голос робота, необходимо подключить наушники, в которых нужно произнести вслух некоторые слова. Если микрофоны смогут правильно зарегистрировать нужные слова, тесты пройдены.

Что произойдет, если вы провалите любой из тестов? Что бы ни пытался говорящий, это означает, что кто-то может быть ранен или осквернен. На этом этапе вам необходимо заменить его или очистить (внешне или с помощью устройства для удаления следов воды, которые есть у Xiaomi).

Если ошибка связана с тестом микрофона, возможно, вам придется обратиться в техническую службу для ее замены, поскольку конкретные неисправности, которые можно исправить без небольших знаний аппаратного обеспечения и электроники, встречаются редко.

Прокрутить вверх