Cómo Ver Menu Oculto Salud Bateria Xiaomi Redmi Poco

Как получить доступ к скрытому меню батареи на мобильном телефоне Xiaomi, Redmi или POCO


Хотя никто в технических службах не знает, что все делается с помощью специального оборудования, которое есть только у них, факт в том, что наши мобильные телефоны скрывают много важных секретов. Вы можете получить к нему доступ, пройдя через настройки или используя секретные коды. Скрытые меню — лучшие инструменты диагностики.

Несколько дней назад мы показали вам, как протестировать микрофоны и динамики Xiaomi с помощью одного из этих меню. Теперь дело за другой тонкой деталью: аккумулятором. Хотите знать, как его здоровье? Сколько циклов зарядки он совершил? Узнайте, как получить доступ к скрытому меню аккумулятора на мобильном телефоне Xiaomi, Redmi или POCO. Мы также перечислим ряд вещей, которые вы там найдете, чтобы вы знали, о чем они.

Как Проверить Работоспособность Аккумулятора Xiaomi Redmi Poco

iPhone, Xiaomi, Redmi и POCO также имеют ту же функцию, позволяющую отслеживать состояние батареи вашего терминала. Однако это скрытое меню, и вам нужно ввести секретный код, чтобы его обнаружить. Однако будьте осторожны, сначала вам нужно кое-что узнать.

Эта опция недоступна для устройств любой марки. Скрытое меню батареи доступно только на телефонах Xiaomi, Redmi или POCO, начиная с Android 9 и MIUI 10. С этого момента любая версия Android или уровень настройки Xiaomi будут совместимы, даже с HyperOS. На данный момент сложно продолжать использовать телефон с Android 8 или более ранней версии, но если он у вас есть, вы должны знать, что ваш телефон не будет работать.

Зная это и зная, что у вас есть совместимое устройство, как получить доступ к скрытому меню батареи на этих устройствах? Это так же просто, как следующие шаги.

Откройте приложение телефона на своем мобильном телефоне и введите код *#*#6485#*#*, и оно автоматически войдет в меню «Информация о батарее».

Как Получить Доступ К Скрытому Меню Батареи Xiaomi Redmi Poco

Какую информацию вы там найдете? Что означают «МБ», «МУ», «МФ» и другие коды в списке? Все это важная информация, как и аккумулятор вашего устройства. Его напряжение, текущее состояние здоровья, текущий уровень заряда, процент заряда и другие. Однако наиболее важными являются следующие.

MB_00/MF_01: показывает текущий процент заряда батареи.MB_01/MP_03: показывает, заряжается или заряжается ваш Xiaomi, Redmi или POCO.MB_06: показывает состояние батареи. Если написано «хорошо», пора. Измените его. MF_02: Показывает полные циклы зарядки, которые завершила эта батарея. MF_05: Показывает энергоемкость, запасенную в данный момент в батарее. MF_06: Показывает заводскую емкость батареи и изменяется с течением времени. MU_00: Показывает тип подключения. Используется для зарядки.MU_01: Указывает, что источник питания подключен и ток правильный.

Многие из этих компонентов доступны не на всех устройствах., но самые важные из них делают. Зачем же вся эта информация? Как мы уже говорили, в основном он предназначен для определения исправности аккумулятора сотового телефона и определения необходимости его замены. Однако важно также знать, что при покупке подержанного смартфона вас пытаются обмануть. как? С циклами зарядки, которые должны основываться на времени, которое должно быть у устройства.

Кстати, есть также приложения, которые помогут вам следить за состоянием батареи на любом телефоне Android.

Прокрутить вверх